Водные прогулки и экскурсии по Петербургу
Ru

Кофейни Петербурга

ОБЗОРЫ

 

Кофейня – это не просто место, в котором можно выпить кофе. Это заведение, где царит особая атмосфера, куда приходят встретиться и поболтать с друзьями, сводить девушку на свидание, поработать в уютном месте или почитать книгу, насладившись густым ароматом свежесваренного кофе.

Специально для Вас мы собрали топ кофеен, чтобы не упустили возможность посетить лучшие кофейни Питера.

В последнее время открылось большое количество заведений, среди них найдете необычные кофейни, которые добавят впечатлений от пребывания в северной столице.

 

Coffee 22

ст. м. Невский проспект, ул.Казанская,дом 22

Самый необычный кофе, например:

  • Сырный капучино;
  • Раф, сваренный на халве.

Атмосфера заведения заставит вернуться вновь: музыка на виниловых пластинках, винтажная кофемашина.

 

Surf Coffee

ст. м.Спасская, Гороховая ул., 34 / ст. м. Невский проспект, Малая Конюшенная ул., 7 / ст.м. Адмиралтейская, наб. Адмиралтейского канала, 2 / ст.м. Маяковская, Литейный пр., 59

Кофейня в центре – одно из любимых мест молодежи Петербурга. Сюда приходят не только за недорогим кофе и десертами, но и за приятной обстановкой. Еще не были здесь? Обязательно загляните!

 

ДаблБи

ст. м. Адмиралтейская, ул.Миллионная, д. 18 / ст.м. Горьговская, Кронверкский пр., 65 / ст.м. Достоевская, Кузнечный пер., 4

Что попробовать?

  • Самый вкусный в Питере кофе с лавандой, который перенесет в Прованс;
  • Со вкусом бабл-гам, напоминающий детство;
  • С шалфеем для любителей необычного кофе.

Тут собственноручно собирают кофейные смеси, а для заваривания напитков, кроме привычных способов, применяют харио, аэропресс и кемекс. 

 

Starbucks

ст. м. Невский проспект, Невский проспект, 26

Давно любимый Старбакс с потрясающим видом на Казанский Собор. Если хотите позавтракать рано утром круассаном с ветчиной и ароматным капучино, эта кофейня — лучшее место!

 

Solaris Lab

ст. м. Садовая/Адмиралтейская, пер. Пирогова, 18

Кофейня на крыше открывает захватывающий вид на старый город и главные достопримечательности. Часто проходят выступления начинающих музыкантов. Отличное место для знакомства с новыми интересными людьми за чашкой ароматного напитка.

 

2a concept

ст. м. Сенная площадь, ул. Гороховая 49

Уютная кофейня, в которой сможете отведать самый необычный латте в городе.

 

CoffeeRoom

ст. м. Петроградская, Каменноостровский просп., 22

Если любите красоту во всем, Вам по пути сюда, ведь здесь есть возможность заказать напиток разных цветов и с блестками.

 

Уверены, что наша карта кофеен поможет определить с выбором места. Мы рассказали о самых интересных кофейнях, которые, непременно, скрасят осенний вечер.

Псс... друг!
Загляни в наш
имперский дворик

Заглянуть