Лучшие водные экскурсии по Петербургу
Ru

Закрытие фонтанов в Петергофе 2024

3 минуты

Праздник открытия и праздник закрытия фонтанов в Санкт-Петербурге — самые масштабные события пригорода в межсезонье. Для того, чтобы ярко отметить смену времен года и посмотреть на еще более торжественный Петергоф, многие петербуржцы и путешественники регулярно мониторят время проведения очередного шоу. 

И если открытие — это период пробуждения природы и постепенное погружение в ее тихое спокойствие, то закрытие парка в Петергофе — это настоящее буйство красок и возможность встретить будущую осень без тени меланхолии. Разберемся подробнее, как и когда это сделать.

Без суматохи попасть на красочный праздник в Петергофе можно в формате готового тура. В его стоимость входит быстрый трансфер на метеоре и автобусе, входные билеты в парк без очереди и экскурсия от гида. Так как желающих попасть на праздник много, то рекомендуем заранее купить билеты онлайн. Сделать это можно в сервисе Nevatrip.

Билеты на праздник закрытия фонтанов Петергофа

Содержание
  1. Когда состоится закрытие фонтанов в 2024 году?
  2. Что можно увидеть на празднике?
  3. Как можно попасть на праздник?
  4. Когда состоится закрытие фонтанов в 2024 году?

    В этом году мультимедийный спектакль пройдет 20 и 21 сентября. Программа представления и стоимость входного билета не меняется в зависимости от выбранного дня.

    Время начала шоу фонтанов в Нижнем парке: 21:00, сбор гостей по билетам в парк с 18:00. 

    Стоимость билета: 1500 рублей. Дети до 7 лет — бесплатно в сопровождении взрослого. 

    Что можно увидеть на празднике?

    Каждый год закрытие фонтанов превращается в тематический осенний бал, где на фоне знаменитых фонтанов проходит масштабное световое шоу. Тематика программы выбирается в зависимости от текущего года. Например, 2024 объявлен годом семьи. Поэтому мультимедийное представление будет завязано на этой части истории Нижнего парка Петергофа.

    Сюжет раскрывается с помощью световых, аудио и видео инсталляций. А чтобы шоу не приелось зрителям, каждый год организаторы ищут новые способы визуализации истории. В этом году, например, гости парка увидят не только традиционные видео спектакли, но и масштабные декорации в виде городских световых сооружений XIX — XX века. Неизменно только одно — кульминация закрытия фонтанов в виде грандиозного фейерверка.

    Как можно попасть на праздник?

    Больше информации о турах на праздник закрытия фонтанов в Петергофе

    Билеты на закрытие фонтанов в Петергофе

    Для того, чтобы попасть на шоу, нужно приобрести специальный билет. Его можно купить на официальном сайте парка или непосредственно в кассах заповедника, а можно взять готовый праздничный тур из Петербурга. Это идеальный вариант для тех, кто хочет максимально насыщенно провести время без решения транспортных и организационных вопросов. Каждый год многие компании организовывают тематические поездки под праздник закрытия фонтанов. В них входит все необходимое: трансфер до знаменитого пригорода на метеоре или автобусе, экскурсия от гида в парке, просмотр мультимедийного шоу и обратный трансфер до центра Петербурга. Особый плюс такого тура — в его стоимость включены входные билеты в парк.

    Надеемся, что этот праздник задаст тон вашей осени и она пройдет так же волшебно!

Советуем почитать