Лучшие водные экскурсии по Петербургу
Ru

Праздник Алые Паруса 2024 в Санкт-Петербурге: описание и практические рекомендации

3 минуты

Шоу Алые Паруса в Питере — один из самых важных и красочных праздников в году, который становится красивым финалом для всех петербургских выпускников и ярким шоу для петербуржцев и гостей города. В отличие от прошлых лет в этот раз событие пройдет в полном масштабе. Рассказываем, как можно посмотреть Алые паруса 15 июня.    

Еще не думали, где остановиться пожить?

Посмотрите предложения отелей от наших партнеров! Самый большой выбор вариантов и удобное онлайн бронирование

Перейти

Содержание
  1. Предварительная программа праздника
  2. Как посмотреть на шоу и салют в честь Алых Парусов?
  3. 1 вариант: с теплохода
  4. 2 вариант: с набережной
  5. 3 вариант: во время генеральной репетиции
  6. Предварительная программа праздника

    • 22:00 — начало концерта на Дворцовой площади. 
    • 00:40 — начало свето-пиротехнического шоу и символическое появление брига с алыми парусами в центральной акватории Невы. 
    • 01:10 — продолжение концерта для выпускников на Дворцовой. 

    Как посмотреть на шоу и салют в честь Алых Парусов?

    Отвечаем на вопрос, откуда лучше всего будет видно шоу на воде во время празднования Алых Парусов.

    1 вариант: с теплохода

    Самый популярный способ насладиться шоу с классного ракурса, который закроет вопрос: «Как попасть на Алые паруса 2024?». Во время таких праздничных рейсов теплоходы встают за Дворцовым или Троицким мостом, откуда открывается вид на Центральную акваторию Невы — именно там будет проводится шоу. Обычно каждый круиз сопровождается дополнительными развлечениями в виде бара, ресторана или живой музыки. 

    Без толпы и суматохи увидеть красочный фейерверк можно только с воды. Именно поэтому в праздник Алых парусов так популярны прогулки на теплоходах. Чтобы гарантировать себе место и насладиться ярким пиротехническим шоу у Троицкого или Дворцового мостов, рекомендуем заранее купить билеты онлайн. Сделать это можно в сервисе Nevatrip.

    Билеты на праздник Алых Парусов

    2 вариант: с набережной

    Самая простая и бюджетная локация, где можно посмотреть Алые паруса. Обычно проход на Дворцовую набережную доступен только выпускникам, поэтому все остальные смотрят шоу с другого берега на Стрелке Васильевского острова. Учитывайте, что желающих посмотреть Алые паруса очень много, из-за чего на набережных образуется сильная толкучка.

    3 вариант: во время генеральной репетиции

    В ночь с 8 июня по 9 июня с 20:00 до 04:55 в акватории Невы будет проходить генеральная репетиция, которую можно также посмотреть с одной из набережных. В этот день зрителей собирается немного меньше, так что есть шанс увидеть шоу лучше, чем в сам праздник. 

    Надеемся, что вам удастся насладиться праздником в полной мере вне зависимости от того, являетесь ли вы выпускником или давно прошли этот этап. Алые паруса заслуживают внимание каждого и точно станут ярким впечатлением в жизни. Надеемся вы определились, где смотреть шоу в этом году. Хорошего праздника! 

Советуем почитать