Лучшие водные экскурсии по Петербургу
Ru

Путешествие по Петербургу из дома

ОБЗОРЫ

Как же круто, что сегодня путешествия доступны каждому! Да-да, это действительно так: теперь, в погоне за новыми впечатлениями вовсе не обязательно покупать билет на самолет и бронировать гостиничный номер. Путешествовать можно, даже сидя дома, в режиме онлайн! И согласитесь, что этом плане нам невероятно повезло: еще несколько столетий назад дамы в кринолине и статные кавалеры ничего не слышали о компьютерах и интернете. Не представляем, как они жили без Гугла, Алисы и Ютуба.

Теперь же достаточно всего лишь клацнуть по ссылочке – и можно перенестись в любую точку мира! На связи с виртуальными пользователями не только такие крупные мировые столицы, как Лондон, Рим и Барселона, но и прекрасный Санкт-Петербург!

Вы можете отправиться на онлайн-экскурсии по Петербургу, даже не выходя из дома. Только представьте: величественная Петропавловская крепость, знаменитый Эрмитаж, живописный Петергоф - и все эти достопримечательности вы можете хорошенько рассмотреть, не вставая со своего любимого дивана. Ну что? Запасайтесь вкусняшками, заваривайте чай – и погнали вместе с нами гулять по Питеру!

Первым делом предлагаем пройтись по музеям. Все-таки именно туда первым делом стремятся многие туристы, приезжающие в город на Неве. А какой самый знаменитый музей Петербурга? Правильно, Эрмитаж! Тык-тык по ссылочке и вы сможете вблизи рассмотреть известные полотна Ван Гога, Да Винчи, Рембрандта и Мане! Заметьте, без очередей, толкотни, вспышек фотоаппаратов и капризов чужих заскучавших детей. И, главное, совершенно бесплатно – не забудьте только за интернет заплатить.

Изобразительное искусство – не ваша тема? Тогда меняем курс на Кунсткамеру! Наверняка вы многое слышали об этом музее, ведь там хранятся очень любопытные, а порой даже устрашающие экспонаты, например, детский скелет с двумя головами. Но если вы любите ужастики и совершенно спокойно посмотрели все части «Звонка», можете не переживать и не зажмуривать глаза каждые пять минут.

Впрочем, в Кунсткамере есть не только страшилки! Например, детям и взрослым, выбравшим виртуальные экскурсии по СПб, однозначно будет интересно забраться внутрь Готторпского глобуса. Это, между прочим, первый в мире глобус-планетарий! В 1713 году его презентовали Петру Великому, и он пришел в невероятный восторг от подарка (ну да, ну да, «конвертики» с деньгами тогда еще были не в почете).

Так вот, залезайте внутрь, устраивайтесь поудобнее (диаметр гигантского глобуса – около трех метров, так что сидеть в нем будет удобно каждому) и любуйтесь картой звездного неба. Интересно, как быстро найдете Кассиопею и Большую медведицу?

«Что тебе снится, крейсер «Аврора?». Дайте пять, если тоже пропели это предложение. Мы предлагаем отправиться на виртуальную экскурсию в еще один популярный музей Петербурга и осмотреть легендарный крейсер, который уже ждет вас в самом центре Северной столицы! Без него не обходится ни один онлайн-тур по Санкт-Петербургу!

Этот крейсер был нашим бравым защитником сразу в двух войнах – Русско-японской и Первой мировой, участвовал в бригаде крейсеров Балтийского флота. И сегодня у вас есть уникальная возможность побродить по палубам «Авроры» вместе с домочадцами, осмотреть легендарные пушки, увидеть, где и как жили члены экипажа и многое другое. Если вы любите историю и хотите как можно больше узнать о Петербурге, то виртуальную экскурсию по «Авроре» точно не сможете пропустить! Переходите по ссылочке, чтобы начать знакомство с знаменитым крейсером!

Ну что, музеев на сегодня достаточно? Но виртуальная прогулка по Санкт-Петербургу на этом не заканчивается! Предлагаем заглянуть в Александровский парк, который считается одним из красивейших мест Северной столицы. И, между прочим, абсолютно заслуженно! Тенистые зеленые аллеи, памятники, скульптуры, планетарий, театр, кинотеатр, Мьюзик-холл – все это есть в Александровском парке.

Тут можно гулять целыми днями напролет, и вы можете убедиться в этом, кликнув по этой ссылочке. Конечно, щебета птиц с помощью гугл-карт вы не услышите, да и свежего воздуха не вдохнете, но чисто теоретически можно открыть окно, включить трели какой-нибудь трясогузки и немного помедитировать. Вуа-ля, вот вы и в Александровском парке Петербурга!

Хотите окунуться в атмосферу роскоши? Тогда тык-тык по этой ссылке! Она перенесет вас в шикарный Екатерининский дворец в Пушкине – с бело-голубыми фасадами, щедро отделанными позолотой, белоснежными колоннами и величественными статуями. Во дворце можно увидеть богатую коллекцию картин, старинную посуду, мебель, шедевры декоративно-прикладного искусства. Прогуливаясь по Янтарной комнате, Большому залу, Белой парадной столовой и Китайской голубой гостиной, вы сможете почувствовать себя знатной царской особой. Смотрите не увлекайтесь, а то потом будет очень непривычно возвращаться в наш скромный мир. Кстати, а эта ссылка приведет вас в Екатерининский парк, на территории которого, как вы уже догадались, и находится наш дворец. Здесь тоже можно побродить по ухоженным аллеям Голландского сада и Английского парка, полюбоваться живописными прудами и помечтать о светлом будущем.

Ну и, конечно, знакомство с Питером не будет полноценным без виртуального посещения еще одной ключевой достопримечательности – Петропавловской крепости. Это не только уникальный памятник истории и архитектуры Северной столицы, но и один из символов города на Неве. Интересно будет не только посетить тюрьму Трубецкого бастиона, куда вы сможете попасть, кликнув по этой ссылке, и осмотреть Петропавловский собор (к нему ведет эта ссылка), но и прогуляться по территории самого форта (переходите по этой ссылке, если хотите прямо сейчас оказаться в Петропавловской крепости). Эта достопримечательность покоряет всех, кто выбрал бесплатные онлайн-прогулки по Санкт-Петербургу.

 

А для всех тех, кто дочитал наш краткий виртуальный путеводитель по Питеру, у нас есть приятный сюрприз. Каждую неделю, по воскресеньям, команда NevaTrip проводит интереснейшие онлайн-экскурсии по Петербургу и приглашает присоединяться всех желающих. Вас ждет крутое путешествие по нашему любимому городу с активным, коммуникабельным и невероятно харизматичным гидом Денисом Зоткиным, который, кажется, знает все на свете и с таким энтузиазмом рассказывает о Питере, что в него становится просто невозможным не влюбиться. В Санкт-Петербург, конечно, не в гида, но, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные. Видео выходят на нашем Ютуб-канале регулярно, и смотреть их интересно не только взрослым, но и детям. Превратите семейный просмотр в отличную еженедельную традицию :)

Обратите внимание, что онлайн-экскурсии совершенно бесплатны и не требуют от вас каких-то титанических усилий. Устраивайтесь на диванчике, укрывайтесь уютным пледом и отправляйтесь в виртуальное путешествие по СПб. Это неплохой способ узнать город, наметить интересные места и лучшие маршруты, чтобы потом, как только появится возможность, отправиться на реальную прогулку по Петербургу с гидом, с чашечкой ароматного кофе, классным фотоаппаратом или смартфоном с мощной камерой.

 

Делитесь полезными ссылками с родными, близкими и друзьями – наверняка они тоже не откажутся от виртуальной экскурсии по Питеру. Вместе – веселее! Тем более, что потом можно организовать совместный трип в Северную столицу, по уже знакомым из онлайн-путешествий местам и достопримечательностям.

Псс... друг!
Загляни в наш
имперский дворик

Заглянуть