Водные прогулки и экскурсии по Петербургу
Ru

Рассекая волны: аренда теплохода, катера и яхты в Петербурге

13 минут

Есть в Петербурге среди самых смекалистых такая примета: как только видишь, что с Невы сошел лед — продумывай свои самые крутые планы на лето. Мы убеждены, что каждый должен хотя бы раз взять компанию близких, зайти на борт судна и влюбиться в город с воды. А самое главное — разделить эти эмоции друг с другом. К тому же, организовать такой вояж несложно: достаточно придумать повод и выбрать водный транспорт мечты. Аренда теплохода в Санкт-Петербурге — это только звучит запредельно дорого, но мы-то знаем, как сделать круиз запоминающимся и доступным. Щедро делимся лайфхаком!

Содержание
  1. Для чего брать теплоход, катер или яхту в аренду?
  2. Какой водный транспорт можно арендовать в Санкт-Петербурге?
  3. Советы по аренде
  4. Для чего брать теплоход, катер или яхту в аренду?

    Такая прогулка превратит любое мероприятие в незабываемое, поэтому смело отвечаем — для всего. Вот несколько самых популярных вариантов. 

    • День рождения — лучший повод для водной прогулки. Особенно это радует всех летних именинников. Такой праздник может быть совсем разным: от летнего круиза на парусной яхте до шумной вечеринки под развод мостов в рамках аренды теплохода на день рождения в Санкт-Петербурга. Все зависит от амбиций и мечтаний о главном дне в году.
    • Корпоратив — хорошая альтернатива посиделкам в офисе или ресторане. Во время прогулки можно как закатить шумную вечеринку, так и провести сдержанную деловую встречу. В общем, на любой вкус и цвет.
    • Свадьба — на воде это особенное событие приобретет такой же особенный шарм, а город станет отличными декорациями. Останется только выбрать формат: аренду теплохода на свадьбу в Санкт-Петербурге для большого праздника или зажигательное событие на яхте только в кругу близких.
    • Девичник — вполне логичное продолжение свадьбы. Для организации этого мероприятия можно арендовать более камерное судно и проводить незамужнюю жизнь с самыми близкими подругами на закате.
    • Выпускной — давняя традиция, но только в этом городе она станет трогательной и запоминающейся благодаря водному круизу в честь выпускного вечера. Город уже привык провожать детство выпускников бригом с алыми парусами, так что решение снять теплоход на выпускной может стать красивым продолжением метафоры.
    • Свидание — это куда романтичнее выпускного, ведь об алых парусах знают не только школьники. Пожалуй, каждая девочка мечтала о своем капитане, который придет к ней на яхте с парусами. Парни, подсказываем: ее сразит любой катер, если вы галантно шагнете на пристань и пригласите ее взойти на борт. Чем не сценарий идеального свидания?
    • Экскурсия — доказательство тезиса, что Петербург богат на сюрпризы. Один из них — вид на город с воды. Так открывается возможность рассмотреть архитектуру города с другого ракурса. В этом деле главное — попасть в надежные руки опытного экскурсовода. Мы гарантируем это, если ты выберешь водную экскурсию. Горячо рекомендуем приглядеться к этому варианту, ведь это маст-хэв сезона навигации, а он всегда так быстро проходит!
    • Фотосессия — она поможет отложить в памяти твой день водной прогулки. Тематический спектр таких фотосессий обширен настолько, что можно снять судно хоть на все лето и оставить на память вещдоки красоты: фото, которые будут наполнены светом, солнцем и водой. В общем, главными составляющими летнего Петербурга.

    Мы перечислили самые громкие поводы, к которым можно приурочить аренду теплохода, яхты или катера. Но чтобы было проще ориентироваться в этом деле, а не штурмовать адресную строку запросами: «Аренда теплохода в Петербурге недорого», сейчас расскажем о каждом из вариантов максимально подробно. 

    @nevatrip.ru

    Какой водный транспорт можно арендовать в Санкт-Петербурге?

    Посмотришь летом с моста и удивишься: в акватории Невы и юркие катера, и белоснежные яхты, и большие теплоходы. Уверены, каждый человек должен влюбиться в свой вид водного транспорта — только так и можно его выбрать. Рассказываем обо всех возможных вариантах, чтобы твое сердце дрогнуло в пользу самого подходящего.

    Аренда катера

    Катер подойдет для компании до 11 человек — для тех, кто хочет устроить атмосферную прогулку в окружении только самых близких по духу людей. Из приятного — в отличие от сложных мероприятий такие вылазки можно организовывать день в день. Конечно, если катера еще будут в наличии. В летний сезон они разлетаются, как горячие пирожки. 

    При это маршрут может быть абсолютно любым: благодаря небольшим размерам катеров они могут проплыть даже под самыми низкими мостами рек и каналов или умчать тебя на берега Финского залива. Даже если погода захочет испортить атмосферу дождем, то на большинстве катеров есть специальный тент и небольшая каюта. Правда, их наличие лучше заранее уточнять у менеджера. 

    Стоимость такой поездки — от 9000 рублей за час. Эти деньги уйдут на оплату аренды катера с капитаном. Мы предлагаем две локации начала путешествия: центр Петербурга или Петровскую Косу — простор для выбора урбанистам и натуралистам.

    Кстати о размерах компании. У нас есть множество катеров, которые подойдут для разного количества гостей: до 8 или 11 человек. 

    При выборе нужного варианта обрати внимание, что не все катера оборудованы аудиосистемой и туалетами. Учитывай это и не забывай, что мы предоставляем катер в аренду на любой срок: от часа до суток.

    При планировании путешествия компании также предлагают дополнительные услуги, которые помогут сделать из обычной прогулки полноценное мероприятие. Вот список самых популярных: 

    1. организация фуршета;
    2. услуги экскурсовода;
    3. трансфер до причала на микроавтобусе.

    Все эти услуги осуществляются за отдельную плату. Если в списке нет той, что подходит именно тебе, то наши менеджеры готовы обсудить любое твое желание и придумать его воплощение. 

    Вместимость: от 1 до 11 человек.

    Для кого подходит: тем, кто хочет отметить какой-либо повод в небольшой компании.

    Стоимость: от 9000 рублей за час.

    Мы собрали все предложения по аренде катера в одну ссылку. По ней можно узнать все тонкости, а также связаться с менеджером и уточнить все детали.

    Заявка на аренду катера в СПб
     

    Аренда моторной яхты

    Аренда моторной яхты подойдет для компании до 16 человек, которая готова будет покорять просторы Петербурга в акваториях Большой Невы и Финского залива. Отправиться в таком роскошный круиз можно также с любого причала, который ты согласуешь с менеджером. Мы знаем, как важно состыковаться со всеми и выбрать ту точку, которая будет удобна каждому приглашенному. 

    И даже если до желанного дня путешествия будет оставаться меньше суток, мы готовы быстро оформить аренду в день круиза при наличии свободных яхт. 

    Между понятиями «роскошь» и «моторная яхта» мы бы смело поставили знак равенства. В этом случае ты арендуешь не просто транспорт, а настоящие апартаменты на воде.Так что если душа просит красивой жизни, а желание это подкрепляется подходящим поводом (пышный корпоратив, яркая вечеринка по случаю окончания вуза, день рождения), то мы считаем моторную яхту — самым верным выбором. Для большего погружения в мир лакшери-красот предлагаем выбрать яхту, которая подойдет под запрос лучше всего: 

    • Яхта вместимостью до 10 человек: до двух кают, встроенная кухня, аудиосистема и санузлы.  
    • Яхта вместимостью до 12 человек: до трех кают, встроенная кухня, аудиосистема и санузлы.  
    • Яхта вместимостью до 16 человек: до семи кают, встроенная кухня, аудиосистема и санузлы.  

    На всех этих яхтах в качестве дополнительных услуг есть приятные бонусы, которые помогут спланировать досуг и сделать круиз по-настоящему летним и комфортным:

    1. фуршет с кейтерингом;
    2. праздничное оформление;
    3. услуга гида, диджея, ведущего;
    4. живая музыка; 
    5. трансфер до причала.

    Вместимость: до 16 человек.

    Для кого подходит: для тех, кто хочет устроить красивую вечеринку в шикарных декорациях.

    Стоимость: от 19 990 рублей за час.

    Яхта ­­– самый роскошный способ отметить день рождения или свадьбу в Петербурге. Наша команда с радостью подберет подходящий вариант и организует праздник мечты.

    Заявка на аренду яхты в СПб
     

    Аренда парусной яхты

    Вот он — идеальный вариант для душевного круиза в компании до 12 человек. В морское путешествие можно отправиться с Крестовского острова и уплыть прямиком в акваторию Финского залива. 

    На этой прогулке можно запросто можно почувствовать себя героем песен Стрыкало: яхта комфорт-класса, парус, в этом мире только вы одни под чутким взором капитана у штурвала. Такое комбо, конечно, претендует на звание лучшего летнего круиза. К тому же, в рамках аренды можно также наполнить прогулку приятными дополнительными услугами: 

    1. организация фуршета;
    2. трансфер до причала;
    3. услуги экскурсовода;
    4. краткий курс по основам яхтенного дела от капитана.

      Запланировать этот идеальный день на воде можно заблаговременно, а можно, по велению сердца, день в день. Тем, кто еще не определился со временем, мы подскажем, что идеальное время аренды — 3 часа. За это время можно успеть, кажется, все. В декорациях современного Петербурга и панорам Лахта-Центра можно по очереди встать за штурвал яхты и почувствовать себя капитаном, устроить пикник под любимую музыку с любимым вином и закусками, а при жаркой погоде даже искупаться и, конечно, оставить этот день в памяти благодаря фотографиям в морском стиле.  

      Вместимость: до 12 человек.

      Для кого подходит: для тех, кто ждет от морского путешествия камерности и мечтает постоять за штурвалом.

      Стоимость: от 6000 рублей за час.

      Мы собрали все предложения по аренде парусной яхты в одну ссылку. По ней можно узнать все тонкости, а также связаться с менеджером и уточнить все детали.

      Заявка на аренду парусной яхты в СПб
       

      @nevatrip.ru

      Аренда теплохода

      Если душа лежит к прогулкам по рекам и каналам, а на борту судна хочется видеть не незнакомцев, а родные лица, советуем подумать об аренде теплохода. К тому же, выбор богат: от аренды теплохода в Санкт-Петербурге до 20 человек вплоть до внушительного двухпалубного вместимостью до 150 гостей. 

      Наши теплоходы чем-то напоминают такси: у нас тоже есть тарифы стандарт, комфорт и комфорт+. В любом из классов мы можем подобрать теплоход нужной вместимости. Для круизов в небольшой компании и праздников рекомендуем рассмотреть однопалубный теплоход до 35 или 50 человек. А для самых масштабных мероприятий — двухпалубных красавцев вместимостью до 80, 130 и 150 гостей. 

      Сразу скажем, из-за аренды таких теплоходов на выпускной в Санкт-Петербурге в июне и июле спрос всегда высокий, так что рекомендуем подумать об этом заранее, чтобы успеть забронировать идеальную дату. Кстати о маршруте. Большие теплоходы в отличие от однопалубных ходят только по Большой Неве и Финскому заливу — реки и каналы для них тесноваты. 

      Все три класса теплоходов оборудованы санузлами и встроенной аудиосистемой, но такой круиз может быть украшен и дополнительными услугами: 

      1. трансфер до причала;
      2. организация фуршета или банкета;
      3. праздничное оформление;
      4. экскурсия от гида;
      5. услуги диджея и ведущего;
      6. живая музыка;
      7. развлекательная шоу-программа.

      Вместимость: однопалубный — до 50 человек, двухпалубный — до 150 человек.

      Для кого подходит: для тех, кто хочет организовать полноценное событие в декорациях Петербурга.

      Стоимость: от 11 000 рублей за час.

      Мы собрали все предложения по аренде теплохода в одну ссылку. По ней можно узнать все тонкости, а также связаться с менеджером и уточнить все детали.

      Заявка на аренду теплохода в СПб
       

      @nevatrip.ru

      Советы по аренде

      Вкладываем в этот текст шпаргалку: как грамотно взять желаемый транспорт в аренду. Это несложно — достаточно ответить на несколько вопросов, благодаря которым выбор станет практически очевиден. 

      • Сколько будет гостей? В зависимости от их количества выбор сократиться до определенных видов транспорта.
      • Формат предстоящего мероприятия? Тут также просто — для спокойной прогулки в кругу близких людей или яркого выпускного вечера на сто выпускников и их родителей подходят диаметрально противоположные варианты.
      • На сколько часов нужна аренда? Так выбор также станет проще благодаря логистическим условиям аренды.
      • Какой маршрут круиза? Теплоходы для прогулок по Финскому заливу или Фонтанке разнятся как по техническим характеристикам, так и по логистике.
      • Нужны ли дополнительные услуги? Если ты планируешь пышное торжество, наверняка без кейтеринга и оформления не обойтись, а вот посиделки с друзьями на катере могут пройти и без этих услуг. 

      Сезон навигации — настоящий праздник для горожан и гостей города, поэтому стать его частью — значит приобщиться к культуре Петербурга и закрыть один пунктик в списке дел на лето. К тому же, мы только что рассказали про аренду всех типов теплоходов, яхт и катеров, так что теперь ты наверняка сможешь сориентироваться во множестве вариантов и провести незабываемое время наедине с Петербургом и своими любимыми. Желаем классного отдыха!  

    Советуем почитать