Водные прогулки и экскурсии по Петербургу
Ru

Прогулка на теплоходе в Севкабель Порт

Прогулка на теплоходе в Севкабель Порт
  1. Главная
  2. Все дневные экскурсии
  3. Прогулка на теплоходе в Севкабель Порт
  • Стоимость:

    итоговая цена прогулки зависит от выбранной вами даты, оставшегося времени до рейса и количества билетов. Посмотреть актуальную стоимость билетов можно по кнопке в форме покупки. 

  • Скидки:

    льготный в одну сторону — 990 рублей, детский в одну сторону — 840 рублей. Дети до 4 лет включительно — бесплатно (в кассе нужно получить бесплатный билет).

  • Пассажиры младше 18 лет только в присутствии сопровождающих.
  • Подарите впечатление с помощью сертификата

О прогулке

Важно!

  1. Обратите внимание — на маршруте временно изменились причалы отправления теплохода. До 29 апреля 2025 года прогулка стартует от «Дворцовой пристани» на Дворцовой набережной, 36, от «Сенатской пристани» на Английской набережной, 2 и от пристани «Севкабель Порт» на Кожевенной линии, 40.
  2. С 30 апреля до 4 мая 2025 года прогулка стартует от «Сенатской пристани» на Английской набережной, 2 , «Зимней канавки» на Дворцовой набережной, 32 и от пристани «Севкабель Порт» на Кожевенной линии, 40.

Наш круиз — прогулка для искушенных любителей Петербурга, которые хотят максимально красиво добраться до одного из самых популярных общественных пространств. Из центра города наш теплоход пройдет по уникальному маршруту вдоль Невы и остановится прямо в Севкабель Порт. Так что смело отменяй такси и отправляйся в город-порт самым «морским» способом. 

Особенности прогулки на теплоходе до Севкабель Порт:

  • Трансфер до самого популярного общественного пространства Петербурга.
  • Посадка и высадка на 3 разных причалах: Севкабель Порт, Английская пристань и Зимняя канавка.
  • Маршрут по Неве вдоль Васильевского острова.
  • Аудиогид на русском языке.
  • Бар с легкими напитками и закусками на борту.
  • Двухпалубный теплоход с открытой палубой.
  • Адмиралтейство
  • Медный всадник
  • Эрмитаж
  • Петропавловская крепость
  • Дворцовый мост
  • Стрелка Васильевского острова
  • Адмиралтейские верфи
  • Ледокол Красин
  • Академия художеств
  • Севкабель порт

Маршрут

Теплоход до Севкабель Порта отправляется с трех причалов: Севкабель Порт, Английская пристань и Зимняя канавка. Можно выбрать любой удобный причал отправления и прибытия. 

Теперь немножко о маршруте. После отправления мы проходим под Дворцовым мостом и идем по Неве вдоль Васильевского острова. Теплоход останавливается прямо на причале в Севкабель Порт. Обратно в центр города мы идем таким же образом. 

Теплоход

Водная прогулка в Севкабель отправляется на двухпалубном теплоходе с закрытой и открытой палубами. Закрытая палуба — с панорамным остеклением и кафе-баром. Верхняя палуба имеет частичное остекление и открытую смотровую площадку. На теплоходе действует свободная рассадка.

Покупка билета

Приобрести билет удобнее всего онлайн. Для покупки нужно нажать кнопку «Выбрать дату» и заполнить все необходимые поля. После оплаты он придет на электронную почту. Печатать билет не нужно, можно просто показать бронь с телефона в кассе на причале.

Памятка гостя

Обратите внимание, что экскурсия представляет собой трансляцию аудиозаписи через колонки на обеих палубах теплохода.


Часто задаваемые вопросы


Карта маршрута

Круиз до Севкабель Порт всего за


Другие наши прогулки

    Уже катаемся
Забытые острова с выходом в Финский залив
Забытые острова с выходом в Финский залив
2 часа
  • Прогулка по «зеленому» Петербургу
  • Маршрут: Петроградский остров + Каменный остров + Елагин остров + Крестовский остров + Васильевский остров
  • Особенности: просторный теплоход с панорамной верхней палубой, кафе-бар и 3 причала для посадки и высадки
  • Атмосфера: экскурсия от гида через колонки
  • Стоимость: разная цена билетов в зависимости от дня, времени и популярности прогулки
1790 ₽
Подробнее
    Круглый год
Обзорная экскурсия по Петербургу на двухэтажном автобусе
Обзорная экскурсия по Петербургу на двухэтажном автобусе
билет действует в течение 24 или 48 часов с момента первой посадки в автобус
  • Прогулка на самом известном в мире красном автобусе
  • Маршрут: два варианта маршрута разной длительности и разными остановками
  • Особенности: неограниченное число поездок в течение 24 или 48 часов
  • Атмосфера: экскурсия от аудиогида на 6 или 10 языках
  • Отправление: круглый год ежедневно
2200 ₽
Подробнее