Водные прогулки и экскурсии по Петербургу
Ru

Бесплатный отдых в Петербурге

ПОЛЕЗНОСТИ

Санкт-Петербург - музей под открытым небом. Здесь совсем необязательно тратить огромное количество денег для отдыха.

    

Чтобы начать своё знакомство с городом - отправляйтесь в Петропавловскую крепость. Вход на её территорию бесплатный. Здесь можно посмотреть место основания города, увидеть старейшую триумфальную арку в России (Петровские ворота), послушать, как играют куранты и карильон на колокольне Петропавловского собора, полюбоваться с Комендантской пристани роскошным видом на Неву и Дворцовую набережную. В солнечный день в любое время года возле Невских ворот можно заметить “петербургских моржей” - людей, которые загорают, прислонившись к гранитным стенам крепости, и которые приводят остальных в шок.

    

Проникнуться духом города и сделать классные фото также можно на Дворцовой площади - главной в Российской империи. Отсюда открывается вид на Зимний дворец, Исаакиевский собор и Адмиралтейство.

     

Практически в каждом музее в Питере есть бесплатные дни для граждан РФ, когда его можно посетить абсолютно бесплатно. Но в высокий сезон стоит быть готовым к очередям. Например, Эрмитаж и его филиалы (Меншиковский дворец, Главный штаб, музей Императорского фарфорового завода) можно посетить бесплатно в первый четверг каждого месяца, Русский музей и его филиалы бесплатны для большого количества льготных категорий, а 18 мая его могут посетить бесплатно все желающие. Ежегодно 18 мая и 6 июня можно бесплатно сходить в музеи, связанные с Пушкиным (Лицей, его дача и квартира).

   

Каждую неделю в городе проходит большое количество бесплатных мероприятий - мастер классов и концертов. Причём, мастер классы идут на разные темы: ораторское искусство, искусство жить здесь и сейчас, как заговорить на английском языке и т.д.

    

Бесплатные концерты часто проводятся на Новой Голландии. Это рукотворный остров 18 века, который сейчас на реконструкции, но часть уже открыта для посетителей. На нём можно погулять, полежать на траве, посетить многочисленные кафе. Концерты, как платные, так и бесплатные, проходят во внутреннем дворе “Бутылки”.

    

Постоянные акции и скидки можно найти в группе ВК компании Neva Trip. Здесь всегда действуют специальные предложения для гостей города, именинников (например, скидка 10% на круиз с ужином), а если подписаться на группу, то можно получить скидки до 50% на прогулки по воде.

   

Для того, чтобы отлично провести время в Питере - не обязательно иметь много денег. Главное - иметь подходящую погоде одежду и отличное настроение.

Псс... друг!
Загляни в наш
имперский дворик

Заглянуть