Лучшие водные экскурсии по Петербургу
Ru

Просто добавь воды: необычный день рождения в Петербурге

8 минут

Если в день рождения тебе посчастливилось оказаться в Северной столице, есть все шансы отметить это событие максимально круто и интересно. Вариантов масса — под любой запрос и бюджет. Мы не будем перечислять все хорошие рестораны и лофты города, а поделимся идеями водных прогулок, которые точно выведут твой праздник на новый уровень. 

Итак, с нас рассказ, как необычно отметить день рождения в Петербурге, а с вас — выбор подходящего варианта, сбор гостей и масса впечатлений. Погнали!

Содержание
  1. Ужин на теплоходе-ресторане
  2. День рождения на катере
  3. День рождения на яхте
  4. День рождения на теплоходе
  5. Ужин на теплоходе-ресторане

    Если вы не большой фанат долгих и шумных вечеринок, а отметить праздник все же хочется, можно сделать это на борту теплохода-ресторана. Благо, в Петербурге есть варианты, которые точно приятно удивят вас и ваших гостей. Например, можно выбрать прогулку по Неве и быть уверенным, что мероприятие не затянется, так как время ограничено, а все приглашенные получат массу удовольствия. 

    Переживать о качестве и цене обслуживания не стоит. На борту каждого теплохода-ресторана есть как основное меню, так и барная карта. Ассортимент и стоимость блюд фактически не отличаются от того, что предлагают заведения, находящиеся в городе. 

    Вариантов самих прогулок несколько. Например, можно отправиться в мини-круиз по Неве под аккомпанемент рояля: двухпалубный теплоход-ресторан «Астра» отходит от Адмиралтейской набережной, 2 ежедневно в 20:00. Двухчасовой ужин на закате с видом на городские фасады и достопримечательности непременно запомнится каждому. 

    Расписание: ежедневно в 20:00. 

    Место отправления: Адмиралтейская набережная, 2. 

    Стоимость билетов: взрослый — от 1490 рублей, льготный (школьники, пенсионеры, инвалиды) — от 1290 рублей, детский (от 3 до 12 лет) — от 890 рублей. Дети до 3 лет — бесплатно. Бонус: приветственный бокал шампанского каждому гостю. При желании можно забронировать VIP-стол на 5 человек.

    Полюбоваться красотой Финского залива можно во время ужина под звуки саксофона: двухпалубный теплоход-ресторан «‎Корюшка»‎ отходит от  Адмиралтейской набережной, 2 ежедневно в 19:00. Кольцевой маршрут проходит по Малой Неве до Финского залива, огибая Петроградский остров. С палубы будут хорошо видны Петропавловская крепость, Крейсер Аврора, Газпром-Арена и Лахта Центр. 

    Расписание: ежедневно в 19:00. 

    Место отправления: Адмиралтейская набережная, 2. 

    Стоимость билетов: взрослый — от 1490 рублей, льготный (школьники, пенсионеры, инвалиды) — от 1290 рублей, детский (от 3 до 12 лет) — от 890 рублей. Дети до 3 лет — бесплатно. Бонус: приветственный бокал шампанского каждому гостю. При желании можно забронировать VIP-стол на 8 человек. 

    Если хочется особенно ярких впечатлений, можно взять ночную прогулку под развод мостов. К романтической атмосфере с музыкой и шампанским добавится полюбившееся многим зрелище — развод четырех самых красивых мостов Петербурга: Дворцового, Троицкого, Литейного и Большеохтинского. 

    Расписание: ежедневно в 00:30. 

    Место отправления: Адмиралтейская набережная, 2.

    Стоимость билетов: взрослый — от 1990 рублей, (дети от 4 до 12 лет, школьники, пенсионеры, инвалиды, студенты) — от 1850 рублей. Дети до 3 лет — бесплатно. Бонус: приветственный бокал шампанского каждому гостю. При желании можно забронировать VIP-стол на 8 человек.

    Узнать подробнее о каждом варианте и организовать идеальную прогулку в день рождения можно на нашем сайте. Все подробности — по кнопке ниже

    Теплоходы-рестораны в СПб

    @nevatrip.ru

    День рождения на катере

    Тем, кто хочет провести время с гостями в более приватной обстановке, мы всегда рекомендуем аренду катера. Вместимость судна: до 15 человек. Благодаря габаритам, катер ходит не только по Большой Неве и Финскому заливу, но и по рекам и каналам центрального Петербурга. 

    На борту можно организовывать фуршет с закусками и напитками — как на заказ, так и самостоятельно. Еще одно преимущество: при бронировании маршрут, а также время и место отправления обговариваются с организаторами. Так что если у вас есть желание посмотреть определенные районы города, команда сделает все, чтобы предоставить эту возможность. Также на большинстве катеров есть туалеты, встроенные аудиосистемы и тенты на случай дождя, но такие детали желательно уточнять у менеджера. 

    Стоимость аренды катера начинается от 9000 рублей в час. Кейтеринг, услуги экскурсовода и трансфер на микроавтобусе оплачиваются отдельно. 

    Катер — самый атмосферный и петербургский способ отметить день рождения. Наша команда с радостью подберет подходящий вариант  и возьмет всю организацию праздника на себя

    Аренда катера в СПб

    День рождения на яхте

    Устроить себе и гостям незабываемое приключение можно, арендовав парусную или моторную яхту. 

    Парусная яхта 

    Аренда парусной яхты в Петербурге — отличный вариант для любителей ярких эмоций и активного отдыха. Судно вмещает до 12 гостей и, помимо трансфера и мобильного фуршета с закусками и шампанским, здесь можно обучиться яхтингу у капитана. Эта услуга доступна всем: даже новичкам с нулевым опытом хождения под парусом. Но если активничать не захочется, будет возможность просто круто провести время с друзьями: наделать миллион фотографий с ветром в волосах!

    Стоимость аренды парусника начинается от 6000 рублей в час. Время и место отправления уточняются при бронировании. 

    Если взгляд остановился на идее с парусной яхтой, то тебе по ссылке ниже. Здесь можно узнать подробнее об особенностях аренды и отправить заявку нашему менеджеру

    Аренда парусной яхты в СПб

    @nevatrip.ru

    Моторные яхты

    Моторные яхты вмещают от 6 до 16 человек. В какой-то момент у гостей обязательно создастся впечатление, что они отдыхают не в Петербурге, а далеком Монте-Карло. Внутри кают — настоящие апартаменты, а на борту есть все удобства: от кухни и санузла до встроенной аудиосистемы. Здесь можно устроить не только камерный вечер, но и шумную тусовку: с диджеем, литрами шампанского и танцами. В хорошую солнечную погоду получится позагорать и искупаться в Финском заливе, а если тебе по-душе ночные прогулки, можно организовать прогулку по Неве под развод мостов. 

    Стоимость аренды судна начинается от 19 990 рублей в час. Время и место отправления уточняются при бронировании. 

    Яхта — самый роскошный способ отметить день рождения в Петербурге. Наша команда с радостью подберет подходящий вариант и организует праздник мечты

    Заявка на аренду яхты в СПб
     

    @nevatrip.ru

    День рождения на теплоходе

    Если список гостей неумолимо расширяется, советуем не ломать голову над вычеркиванием фамилий, а арендовать целый теплоход. Есть несколько вариантов:

    1. Однопалубные теплоходы класса «Стандарт», «Комфорт», «Комфорт+», вмещающие с банкетом до 35 гостей, а с фуршетом — до 50 гостей. Классы теплоходов различаются по году выпуска судна, внутреннему убранству и количеству удобств.
    2. Двухпалубные теплоходы класса «Стандарт», вмещающие с банкетом до 80 гостей, а с фуршетом — до 100 гостей.
    3. Двухпалубные теплоходы класса «Комфорт», вмещающие с банкетом до 80 гостей, а с фуршетом — до 130 гостей.
    4. Двухпалубные теплоходы класса «Комфорт+», вмещающие с банкетом до 130 гостей, а с фуршетом — до 150 гостей.

    На любом из теплоходов предусмотрена организация кейтеринга (выездной ресторан). И, в зависимости от твоих пожеланий, можно конструктором собрать настоящий грандиозный праздник: заказать декорации, фуршет или банкет, развлекательную шоу-программу, диджея, ведущего, фотографа и трансфер.

    В случае если хочется полностью делегировать организацию праздника профессионалам, можно воспользоваться комплексным предложением «День рождения на теплоходе»‎. Стоимость предложений начинается от 11 500 рублей. Сначала нужно оформить заявку, после чего последует звонок от менеджера, который поможет проработать концепцию праздника и решит все организационные моменты, чтобы ваш день рождения прошел максимально круто. 

    Посмотреть больше информации, узнать об особенностях аренды теплохода и связаться с менеджером можно здесь

    Аренда теплохода на день рождения

    @nevatrip.ru

    Надеемся, наша статья немного вдохновит вас на то, чтобы провести день рождения необычно и весело — ведь в Петербурге для этого существуют уникальные возможности. Желаем вам с гостями хорошего настроения и пусть торжество запомнится на долгие годы. До встречи в нашем блоге!

Советуем почитать