Лучшие водные экскурсии по Петербургу
Ru

Открытие навигации в Петербурге 2024: время, когда уже можно любоваться городом с воды

3 минуты

Что обычно представляют люди, когда слышат о Петербурге? Кто-то — широкий Невский проспект, масштабную Дворцовую площадь и утонченную Петропавловскую крепость. Кто-то — вкусную шаверму, бары на Рубинштейна и уютные кофейни. Но в череде мыслей в голове у каждого обязательно появится образ бесконечных петербургских рек, каналов и могучих разводных мостов. Все-таки куда без визитной карточки города на Неве?

Содержание
  1. Известна ли дата начала навигации по рекам и каналам 2024 года?
  2. Когда начнутся экскурсии и прогулки на теплоходах?
  3. Известна ли дата начала навигации по рекам и каналам 2024 года?

    Петербург гордится этой изюминкой, ежегодно завлекая туристов со всех уголков планеты посмотреть на себя с воды. Для путешественников это возможность бесповоротно влюбиться в этот город. А для самой Северной столицы это не просто украшение, а главная транспортная артерия, ежедневно пропускающая пассажирские и торговые корабли вверх по реке. 

    В этом году открытие навигации по Неве предварительно запланировано на 8 апреля, начало движения по рукавам Невы и всем каналам назначено на 15 апреля. Даты могут корректироваться из-за погоды. 

    Когда начнутся экскурсии и прогулки на теплоходах?

    Сейчас все теплоходы готовятся к навигации и планируют выйти на воду к концу апреля, а мы уже готовы поделиться датами старта самых популярных туров:

    • Прогулки по рекам и каналам. Возможность арендовать катер или отправиться в групповой тур на теплоходе по Северной столице появится в первую очередь — по плану первые прогулки начнут ходить 8 апреля, но судя по тенденции погоды покататься на теплоходе можно уже будет в первых числах апреля. 

    Поискать подходящую прогулку можно на главной странице нашего сайта

    Прогулки по рекам и каналам СПб
     

    • Прогулки под развод мостов. Визитная карточка Петербурга начнет работу вскоре после старта сезона разводки — предварительно с 19 апреля. Дата также может сместиться на более раннюю. И помните, что перед бронированием лучше изучить график разводки каждого моста, а также уточнить время промежуточной сводки, которая позволит перебраться с одного берега на другой. Сделать это можно на официальном сайте

    Найти билеты на ночную прогулку можно по кнопке

    Ночные прогулки по Неве в СПб
     

    • Теплоходы-рестораны. Отправиться на шикарный бранч на воде или романтический ужин под закат можно будет также с 19 апреля, если погода не даст возможность начать раньше. 

    Список ресторанов на борту ищите по кнопке ниже

    Теплоходы – рестораны СПб
     

    • Метеор. Любимый скоростной трансфер Петербурга, а вместе с ним и наиболее быстрый способ добраться в пригороды из центра возобновит работу уже 27 апреля. 

    Оформить билеты можно по кнопке

    Метеоры в СПб
     

        Советуем почитать