nevatrip.ru
Водные прогулки и экскурсии по Петербургу
  • Длительность: 10 часов
  • Расписание: по средам и субботам в 08:00
  • Ближайший рейс: 8 августа 08:00
  • Отправление: Думская улица, 2 (на углу Гостиного Двора)
  • Транспорт: автобус
  • Язык экскурсии:
  • На борту:
  • Посмотреть маршрут прогулки
  • Стоимость:

    для групп действует индивидуальный тариф (подробности уточняйте у менеджера).

  • Скидки:

    льготный (школьники от 16 лет, студенты, пенсионеры и инвалиды) — 3390 рублей, школьный (от 7 до 15 лет включительно) — 3090 рублей, детский (от 2 до 6 лет включительно) — 3090 рублей.

  • Пассажиры младше 18 лет только в присутствии сопровождающих
  • Подарите впечатление с помощью сертификата

О прогулке

Экскурсия в Старую Ладогу — насыщенный однодневный тур из СПб в древний город, который по одной из версий считается первой столицей Руси. Именно здесь начиналась история государства и формировался путь «из варяг в греки». Поездка позволяет за один день прикоснуться к ключевым событиям разных веков.

Почему это место стало ключевой точкой для русской цивилизации? В чем его магия? Каждый год сюда приезжают тысячи путешественников, чтобы ответить на эти вопросы. Мы следующие!

Особенности экскурсии

  • Путешествие к истокам русской культуры. 
  • Тематическая экскурсия от гида с интересным рассказом о князьях, легендах о Вещем Олеге и многом другом.
  • Погружение в духовную и культурную традицию региона: посещение Никольского и Успенского монастырей, а также храмов XII века. 
  • Обед в трапезной Никольского монастыря.
  • Свободное время для прогулки.
  • Просторный автобус с отоплением и панорамными окнами.

Вы увидите ТОП-8 достопримечательностей

  • Староладожская крепость
  • Свято-Успенский монастырь
  • Краеведческий музей
  • Храм Успения Пресвятой Богородицы XII века
  • Никольский монастырь
  • Соборный храм святителя Николая Чудотворца
  • Храм Иоанна Златоуста
  • Музей «Прорыв блокады Ленинграда»

Маршрут

Экскурсия в Старую Ладогу из СПб стартует из центра Санкт-Петербурга. Отсюда на автобусе мы отправимся к Старой Ладоге. По прибытии начнется пешеходная экскурсия по древнему городу с посещением крепости, музея, монастырей и храмов XII века. Затем — обед в трапезной Никольского монастыря. После обеда предусмотрено свободное время (40-45 минут). Далее мы отправимся обратно в Санкт-Петербург. По дороге проедем мимо Кировска; по возможности — посетим музей «Прорыв блокады Ленинграда» или альтернативный музей по маршруту. 

Транспорт

Автобусная экскурсия в Старую Ладогу проходит на классическом экскурсионном автобусе. Салон оборудован удобными сиденьями, есть багажные отсеки для сумок и рюкзаков.

Покупка билета

Купить билет можно прямо на нашем сайте. Для этого выберите удобную дату и время прогулки, оставьте свои контактные данные и проведите оплату онлайн: так вы гарантируете себе место. После оплаты вам на почту придет электронный билет. Печатать его не нужно, достаточно показать с экрана телефона при посадке.  

Памятка гостя

  1. К месту сбора группы лучше прийти заранее — за 10–15 минут.
  2. Возьмите с собой паспорт, а если путешествуете с детьми — их свидетельство о рождении. Они могут понадобиться при посещении музеев. 
  3. Время экскурсии может немного меняться из-за дорожной ситуации. 
  4. Надевайте удобную обувь, одежду по погоде, захватите зонт — погода в Ленобласти бывает непредсказуема.
  5. При посещении монастырей очень просим вас соблюдать дресс-код: закрытая одежда, у женщин — головной убор.
  6. Если пользуетесь скидками, при посадке нужно иметь при себе действующий документ (паспорт, студенческий, пенсионное удостоверение и т.п.), подтверждающий право на льготу. 
  7. Для поездки группой, в составе которой более 7 детей, необходимо оформить заявку.
Карта маршрута

Древние крепости и красота Ладоги всего за