nevatrip.ru
Водные прогулки и экскурсии по Петербургу

О комбо-туре

Важно!

Особенность этого комбо-тура в том, что вы можете приобрести 2 прогулки разом и получить бесплатное повышение класса метеора: со «Стандарт» до «Комфорт». 

В Петербурге несмотря на огромное количество уникальных мест и достопримечательностей есть два неизменных символа, которые должен хотя бы раз увидеть каждый. Если у вас есть в запасе пару дней, и вы находитесь в числе тех, кто не хочет уезжать из города без разводных мостов и фонтанов Петергофа, то этот формат тура будет как нельзя кстати. Осталось только выбрать удобные даты и отправиться сразу на несколько свиданий с Петербургом и его знаменитым пригородом, которые помогут составить особенное впечатление о городе и его красоте. 

Прогулки, которые входят в комбо-тур

Метеор в Петергоф класса «Комфорт»

  • Самый популярный и быстрый вариант добраться до Петергофа. 
  • Маршрут поездки по Финскому заливу мимо современных достопримечательностей Петербурга. 
  • Метеор на подводных крыльях с закрытой палубой, панорамными окнами и небольшой открытой зоной. 
  • Покупка билета в класс «Комфорт» в середине метеора по цене класса «Стандарт». Возможность выбора мест у окна. 
  • Вариант билета в одну сторону. 
  • Кафе-бар с легкими напитками и закусками на борту.
  • Отправление из самого центра города. 

Экскурсия под развод мостов на двухпалубном теплоходе 

  • Самый длинный ночной круиз по Неве. 
  • Развод 4 мостов с воды: Дворцового, Троицкого, Литейного и Большеохтинского. 
  • Экскурсия от гида на протяжении всей прогулки. 
  • Большой теплоход с разными зонами на открытой и закрытой палубах. 

Вы увидите топ-18 достопримечательностей

  • Зенит-Арена
  • Лахта Центр
  • Большой дворец
  • Фонтанное сооружение «Большой каскад»
  • Фонтаны-шутихи
  • Воронихинские колоннады
  • Каскад «Шахматная гора»
  • Дворцовый мост
  • Троицкий мост
  • Литейный мост
  • Большеохтинский мост
  • Адмиралтейство
  • Эрмитаж
  • Стрелка Васильевского острова
  • Петропавловская крепость
  • Крейсер «Аврора»
  • Финляндский вокзал
  • Смольный Собор

Маршрут


Метеор в Петергоф

Отправляемся любоваться Петергофом с причала в самом центре города рядом с Дворцовым мостом. Оттуда метеор направится прямиком в Финский залив мимо технологичных достопримечательностей Петербурга и дойдет до причала в Нижнем парке Петергофа.

Экскурсия под развод мостов на двухпалубном теплоходе

Начинать наш круиз мы будем с причала на Дворцовой набережной. Оттуда мы пойдем прямиком к Дворцовому мосту и посмотрим его разводку. Дальше маршрут пройдет через Троицкий, Литейный и Большеохтинский мосты, каждый из которых будет разводиться на наших глазах. У Большеохтинского моста теплоход сделает разворот и пойдет обратно к изначальному причалу отправления в центре города. 

Теплоход


Метеор в Петергоф

Добираться до Петергофа будем самым красивым способом — на метеоре с подводными крыльями и большой историей. В формате комбо мы даем возможность купить билет в класс «Комфорт» по цене класса «Стандарт». Места этого класса находятся в средней просторной части метеора с креслами как посередине зала, так и у окна. На борту метеора работает кафе-бар и есть небольшое открытое пространство, в котором можно любоваться Петербургом и ловить морской ветер. 

Экскурсия под развод мостов на двухпалубном теплоходе 

Большой двухпалубный теплоход, по которому во время всей прогулки можно свободно перемещаться и смотреть на город с разных ракурсов. Он имеет несколько открытых зон, а также закрытую теплую палубу со столиками для гостей. 

Покупка билетов 

В случае с комбо-туром действует особая система покупки билетов, которую можно поделить на несколько шагов: 

  • По желтой кнопке на странице вы переходите к форме покупки и выбираете дату и время отправления метеора в Петергоф. 
  • На схеме метеора выбираете доступные места в зале класса «Комфорт»
  • В поле для комментария пишете удобную дату для экскурсии под развод мостов в формате «В ночь с ... на ...», на которую мы забронируем для вас билеты. Посмотреть все доступные даты можно в календаре формы покупки здесь.
  • Указываете количество билетов и заполняете контактные данные. После оплаты билет на метеор в Петергоф приходит сразу на электронную почту. В течение часа мы присылаем билет на ночную экскурсию под развод мостов. Обратите внимание, что на обе прогулки должно поехать одинаковое количество человек.

Памятка гостя

  1. Время работы Нижнего парка: с 09:00 до 20:00. Советуем учитывать это во время покупки билетов.
  2. Билеты в сам парк оплачиваются отдельно онлайн на официальном сайте Петергофа или в кассе на причале.
  3. При ухудшении погоды мосты могут не разводиться. Несмотря на это все ночные прогулки проходят вне зависимости от этого. Также мосты не разводят в дни государственных праздников РФ — 1 мая, 9 мая и 12 июня. С актуальной информацией о разводке мостов на дату прогулки можно ознакомиться здесь.
  4. Развод мостов не просто красивый символ Петербурга, но и способ прохода грузовых судов через Неву. В этом году количество таких перевозок сократилось, а развод сразу всех мостов перестал быть необходимостью. По этой причине в некоторые дни разводят меньше мостов, чем обычно.
  5. На экскурсии под развод мостов действует свободная рассадка. Количество мест на открытой палубе имеет свой предел, поэтому билет не гарантирует посадку в открытой зоне.
  6. В некоторых случаях экскурсия от гида на ночной прогулке может быть заменена на аудиогид. 
Карта маршрута

Комбо-знакомство с главными символами Петербурга всего за