пенсионный и студенческий (для студентов очного отделения) — 3650 рублей. Школьный — 3550 рублей. Детский (от 3 до 7 лет включительно) — 3250 рублей. Дети до 2 лет включительно — бесплатно.
Есть место в Кронштадте, которое за последние пару лет заслужило настоящую любовь и популярность у многих петербуржцев. Речь пойдет, конечно, про парк «Остров фортов». Это современное общественное пространство очень гармонично дополнило знаменитые достопримечательности и сделало поездку в город воинской славы еще привлекательнее. Во время экскурсии мы познакомимся как с современной, так и с классической стороной Кронштадта. А самое главное — составим полноценное впечатление о нем и точно захотим вернуться сюда снова.
Начинаем наше путешествие до парка «Остров фортов» с экскурсией на Дворцовой площади (ближайшая станция метро — «Адмиралтейская»). Там мы садимся на автобус и мчим прямиком в Кронштадт. Здесь начинается вторая часть программы: пешеходная экскурсия. После ее окончания мы садимся на метеор и возвращаемся обратно в Петербург к Дворцовой пристани.
Метеор — самый знаменитый и быстрый теплоход Петербурга, который за 1,5 часа доставит нас из Кронштадта в Санкт-Петербург. Он разделен на несколько частей, в каждой из которых есть кресла для гостей и большие окна. Для самых любопытных в середине метеора размещена открытая зона, откуда можно любоваться прекрасными видами во время поездки. Также экскурсия может проходить на современном катамаране.
Приобрести билет на экскурсию в Кронштадт и «Остров фортов» по актуальной цене очень просто. Достаточно выбрать удобный день в расписании и заполнить все необходимые данные. После оплаты билет будет ждать вас на почте. Печатать его не нужно, электронной версии будет достаточно.
Другие наши прогулки