Водные прогулки и экскурсии по Петербургу
Ru

Экскурсия на катере с воздушной подушкой «Зимний Петербург с воды»

Экскурсия на катере с воздушной подушкой «Зимний Петербург с воды»
  1. Главная
  2. Все дневные экскурсии
  3. Экскурсия на катере с воздушной подушкой «Зимний Петербург с воды»
  • Скидки:

    льготный — 2100 рублей, детский (от 3 до 11 лет включительно) — 1700 рублей. Дети до 2 лет включительно — бесплатно без предоставления отдельного места.

  • Подарите впечатление с помощью сертификата

О прогулке

Петербургские реки и каналы всегда были зависимы от погоды: как только все замерзает, навигационный сезон заканчивается и кораблики уходят на отдых. Но так, конечно, не могло продолжаться долго: мы как коренные петербуржцы устали себя ограничивать и нашли выход.

Тур на катере с воздушной подушкой — первая водная активность в столице. Необычное скоростное судно сочетает в себе две активности. У любителей экстремального отдыха появилась легальная возможность оказаться в центре закрытого невского льда и насладиться скоростью и дрифтом в компании опытного капитана. А любители обзорных прогулок смогут впервые увидеть заснеженные панорамы Петербурга с воды и полюбоваться ими через широкие окна. Есть и то, что объединит всех — камерность прогулки, уютный отапливаемый салон и несколько остановок для создания фото на маршруте.

Особенности зимней навигации по Неве:

  • Первый в Петербурге формат обзорной водной прогулки зимой.
  • Аудиоэкскурсия через колонки в салоне катера.
  • Новый скоростной катер на воздушной подушке с отапливаемым закрытым салоном.
  • Маршрут вдоль достопримечательностей центральной акватории Невы и остановки для фото на носу катера.
  • Петропавловская крепость
  • Стрелка Васильевского острова
  • Зимний дворец
  • Медный всадник
  • Кунсткамера
  • Летний сад
  • Крейсер Аврора
  • Троицкий мост
  • Дворцовый мост

Маршрут

Прогулка стартует от причала «Фрегат Благодать» у Петропавловской крепости. После окончания посадки катер двигается в сторону Дворцового моста и делает небольшую остановку для фотографирования у Стрелки Васильевского острова. Далее судно проходит под мостом, разворачивается у Кунсткамеры и идет к Литейному мосту. Недалеко от Сампсониевского моста катер делает дополнительную остановку для фото у крейсера Аврора, а после возвращается к причалу отправления.

В зависимости от погодных условий и состояния льда, количество остановок и маршрут могут корректироваться капитаном прямо по ходу прогулки.

Катер

Тур проходит на скоростном катере «Снежок» — первом в Санкт-Петербурге кораблике на воздушной подушке. Разбираемся, как это работает: катер состоит из накаченной воздухом подушки, закрытого салона с широкими иллюминаторами и большого вентилятора, который подает воздух для скольжения катера. Технология скольжения отвечает за спокойный ход, а просторный салон — за комфорт и возможность увидеть панораму заснеженного города. Новый формат позволяет ходить как по воде, так и по льду. А значит теперь не нужно дожидаться периода навигации, чтобы устроить водные приключения в Северной столице! 

Обратите внимание, что на теплоходе действует свободная рассадка. Это значит при посадке вы можете занять любое удобное место.

Покупка билета

Купить билет удобнее всего онлайн. Для этого выберите нужную дату и время отправления, заполните все необходимые данные, а после проведите оплату онлайн. Билет придет на указанную вами электронную почту. Печатать его не нужно, посадочный талон выдается в день отправления в кассе на причале — она находится на первом этаже внутри комплекса «Фрегат Благодать».

Памятка гостя:

  1. Экскурсионный тур представляет собой трансляцию аудиозаписи через колонки в салоне катера.
  2. Советуем приезжать на причал минимум за 15 минут до старта катания, чтобы успеть получить посадочный талон и без спешки зайти на борт.
  3. Дети до 2 лет включительно могут пройти на борт бесплатно без предоставления отдельного места. Но им также нужно получить посадочный талон, для этого сообщите кассиру, что с вами будет маленький пассажир.
  4. На борт запрещено подниматься со своей едой и напитками.
  5. Маршрут и длительность экскурсии может корректироваться в зависимости от погодных условий.

Карта маршрута

Другие наши прогулки

Морские круизы на лайнере Astoria Grande из Сочи в Турцию
Морские круизы на лайнере Astoria Grande из Сочи в Турцию
от 3 дней / 2 ночей до 15 дней / 14 ночей
  • Единственный зарубежный круиз из России по Черному и Средиземному морям
  • 5 вариантов маршрутов с остановками в городах Турции, Египта и Израиля
  • Уникальный морской круизный лайнер Astoria Grande с русскоговорящей командой, 4 палубами развлекательных зон и современными каютами
  • Четырехразовое питание в формате шведского стола и ежедневные развлечения на борту
  • Открыто раннее бронирование круизов на 2025 год
109900 ₽
Подробнее
    Закончилась навигация в 2024 году
Ужин-круиз при свечах по Финскому заливу
Ужин-круиз при свечах по Финскому заливу
2 часа 15 минут
  • Закат под аккомпанемент на фортепиано прямо у Лахта Центра
  • Особенности: две остекленные палубы для прогулок в любую погоду
  • Атмосфера: игра на фортепиано
  • Ресторан: европейские блюда и билеты с включенными сет-меню
  • Маршрут: Нева + Малая Нева + Финский залив + парк 300-летия Петербурга
  • Навигация завершена в 2024 году
1690 ₽
Подробнее
    Закончилась навигация в 2024 году
Прогулка на теплоходе в Севкабель Порт
Прогулка на теплоходе в Севкабель Порт
30 минут — в одну сторону, 1 час 20 минут — полный круг
  • Самый красивый трансфер до Севкабель Порта
  • Маршрут: по Большой Неве вдоль Васильевского острова и центра Петербурга
  • Особенности: посадка и высадка прямо в Севкабеле или на 4 других причалах на выбор, кафе-бар на борту и варианты билетов в одну или обе стороны
  • Атмосфера: экскурсия от аудиогида через колонки
  • Стоимость: разная цена билетов в зависимости от дня, времени и популярности прогулки
  • Навигация завершена в 2024 году