Водные прогулки и экскурсии по Петербургу
RU

Круиз в Кижи

Круиз в Кижи
  1. Главная
  2. Метеоры в пригороды
  3. Кижи
  • Длительность: от 2 дней
  • Ближайший рейс:
  • Теплоход: теплоход Метеор на подводных крыльях или круизный теплоход
  • Пассажиры младше 18 лет только в присутствии сопровождающих.
  • Подарите впечатление с помощью сертификата

Отправьте заявку, мы проконсультируем вас по турам в Кижи


О прогулке

Экскурсия на теплоходе в Кижи — это много часов увлекательного путешествия

  • Трансфер: теплоход Петрозаводск — Кижи или круиз из Петербурга.
  • Знакомство с музеем деревянного зодчества, уникальной архитектурой острова.

Отдых всей семьей на выходные можно спланировать заранее. Предлагаем отправиться по маршруту Петрозаводск — Кижи. Внимание! Если вы едете из Санкт-Петербурга, то Вам самостоятельно нужно купить билеты на поезд и забронировать номер в гостинице. Или оформить круиз прямо из Петербурга через заявку на сайте.

  • Остров Кижи
  • Музей деревянного зодчества
  • Онежское озеро

Особенности маршрута

Прогулка начинается из пассажирского порта в Петрозаводске. Метеор сразу направляется на остров, дальше к Онежскому озеру. Весь маршрут занимает примерно 1.20 минут.

Что в экскурсионной программе

  • Знакомство с деревянным зодчеством острова.
  • Осмотр отреставрированных памятников деревянной архитектуры и самого процесса реставрации.
  • Знакомство с древними ремеслами, экспозиции которых постоянно выставляются в крестьянских домах.

На острове Кижи сохранились уникальные постройки, в том числе: старинные дома, церкви, колокольня, часовня, несколько амбаров, кузниц, мельница и старинные дома.

Как доехать из Петрозаводска в Кижи

До пассажирского порта Петрозаводска пассажиры добираются на личном или общественном транспорте. Из СПб гости добираются самостоятельно на поезде (Ласточка), дополнительно необходимо забронировать место в отеле или гостинице.

Скоростной метеор

По маршруту из Петрозаводска на остров Кижи расписание составляется в начале периода навигации и действует до начала холодов. Если вы хотите отправиться на экскурсию надо выбрать доступную дату и забронировать билет на морское судно по маршруту Петрозаводск-Кижи. От причала пассажирского порта Петрозаводска ежедневно отправляются круизы на Кижи, Валаам. По этому маршруту ходит скоростной «Метеор» — морское судно на водных крыльях вместимостью до 70-120 человек с мощным двигателем, позволяющим развивать достаточную скорость, чтобы домчать вас за несколько минут.

Покупка билетов

Экскурсии на Кижи из Петрозаводска 2025 можно купить заранее онлайн. Можете воспользоваться нашим предложением и заказать экскурсию под ключ. Отправьте заявку на сайте по желтой кнопке на странице. После получения заявки с вами свяжется менеджер, который подберет подходящие для вас варианты круиза. 

Дополнительно в кассах на острове необходимо оплачивать билеты в музеи, при себе желательно иметь наличные. Если у вас есть документы, по которым можно получить льготы, возьмите их с собой.

Экскурсия из Петрозаводска в Кижи длится один день и включает: осмотр этнографических экспозиций, посещение Покровской церкви, знакомство с бытом онежских ремесленников.

Чтобы записаться на круиз, оставьте заявку.

Другие наши прогулки

    Навигация завершена
Круиз по водохранилищам от Северного речного вокзала
Круиз по водохранилищам от Северного речного вокзала
3 часа 30 минут
  • Речная прогулка по всему северу Москвы
  • Знакомство с самыми зелеными зонами столицы
  • Маршрут от Химкинского до Клязьминского водохранилища
  • Кафе-бар на борту
  • Теплоход с открытой палубой
    Навигация завершена
Экскурсия Северные острова с Финским заливом
Экскурсия Северные острова с Финским заливом
1 час 45 минут
  • Круиз по морскому Петербургу 21 века на теплоходе-ресторане «Корюшка» или «Ряпушка»
  • Маршрут: Нева + 9 островов + Финский залив
  • Атмосфера: аудиогид с экскурсией во время прогулки
  • Особенности: открытая видовая терраса и остекленная ресторанная палуба
  • Ресторан: европейские и русские блюда
1390 ₽
Подробнее
    Навигация завершена
Экскурсия на метеоре в Кронштадт и парк «Остров фортов»
Экскурсия на метеоре в Кронштадт и парк «Остров фортов»
7 часов
  • Знакомство с современным и классическим Кронштадтом
  • Транспорт: самый современный катамаран со смотровыми площадками или метеор
  • Особенности: посещение Морского собора и парка «Остров фортов»
  • Атмосфера: экскурсия от гида
  • Отправление: встреча с гидом на Дворцовой площади
4590 ₽
Подробнее
Узнать о старте продаж