Водные прогулки и экскурсии по Петербургу
Ru

Новый год в Санкт-Петербурге: куда пойти без ограничений

10 минут

Мы любим Петербург за его разнообразие. Оно здесь повсюду — начиная с маленьких местных улочек и заканчивая людьми, которые живут здесь. И каждому из нас, в преддверии новогодней ночи 2024 года, хочется чего-то особенного. Самые смелые и отважные проводят главную ночь года на Дворцовой площади, самые креативные — участвуют в иммерсивных спектаклях. А для тех, кто хочет сбежать от шума и суеты — всего в пару десятков километрах от города есть уединенные и уютные базы отдыха.

И это еще не все! Местные заведения всегда устраивают фееричные шоу и вечеринки. В этом году с этой историей чуть-чуть сложнее: из-за пандемии многие еще не успели показать афиши и рассказать о своих планах на новогоднюю ночь 2024 года! Именно поэтому мы подготовили для вас гайд о том, где отметить Новый год в Санкт-Петербурге!

Еще не думали, где остановиться пожить?

Посмотрите предложения отелей от наших партнеров! Самый большой выбор вариантов и удобное онлайн бронирование

Перейти

Содержание
  1. Где провести Новый год в Санкт-Петербурге под открытым небом?
  2. Как выбрать место для встречи Нового года в баре или клубе?
  3. Как выглядит нестандартный Новый год в Санкт-Петербурге?
  4. Как встретить Новый год в ресторане?
  5. Как встретить Новый год в отеле?
  6. Где встретить Новый год загородом?
  7. Где провести Новый год в Санкт-Петербурге под открытым небом?

    Петербург — это тот самый город, где вовсе не обязательно искать укромное место для встречи Нового года! Ночной Питер всегда славился своей необычной сказочной атмосферой. А тут еще и праздник! Огоньки вокруг, яркая подсветка сделает свое дело. Это мы вам гарантируем. 

    Почти у каждого петербуржца уже стоит галочка на пунктике с встречей Нового года на Дворцовой площади. Каждый год здесь проводят праздничную программу, выступают местные музыкальные и танцевальные группы, а также устраивают световое представления на стенах Главного штаба. Здесь есть, на что посмотреть.

    В этом году изменилось многое. Пандемия, прямо как Гринч, забирает у нас праздник. Ведь в Смольном уже объявили, что традиционного празднества на Дворцовой площади не будет в связи с эпидемиологической обстановкой. Салют пока не отменили. Его можно увидеть не только с Дворцовой, но и с центральных набережных — Университетской, Дворцовой, Петровской и набережной Кутузова.

    А вот и самые популярные места для празднования Нового года под открытым небом:

    • Дворцовая площадь.
    • Стрелка Васильевского острова.
    • Невский проспект.
    • Троицкий мост. 

    Улицы города заполняются еще задолго до полуночи, да и веселье начинается раньше, чем часы пробьют заветные 00:00! В этом году ночного транспорта в новогоднюю ночь нам не видать. Об этом уже сообщили власти. Это обязательно стоит учесть, если выберете встречать Новый Год в центре Петербурга. И, конечно же, одевайтесь по погоде — непродуваемая куртка и непромокаемая обувь — ваши лучшие друзья петербургской зимой!

    Как выбрать место для встречи Нового года в баре или клубе?

    Любители потанцевать и горячо отжечь — ваша остановочка. Каждый год бары и клубы устраивают новогодние программы. Они могут быть классическими и тематическими, с разной музыкой и для всех возрастных категорий. 

    Вход на вечеринки в новогоднюю ночь по билетам, которые разлетаются еще за месяц до нее. Так что стоит поспешить и позаботиться об этом заранее. Средние цены по городу — от 500 рублей и до бесконечности. Тут все зависит от класса заведения и шоу-программы. 

    Сейчас мы расскажем про несколько мест, куда бы сами не прочь заглянуть в новогоднюю ночь:

    • АКАКАО CLUB — поп-вечеринка со специальным новогодним меню (вход от 500 рублей).
    • РУКИ ВВЕРХ бар — новогодний утренник в ДК имени Сергея Жукова (вход от 1000 рублей).

    Работа заведений может корректироваться, так что обязательно следите за актуальными новостями!

    Как выглядит нестандартный Новый год в Санкт-Петербурге?

    Теперь блок для тех, кому хочется чего-то не просто веселого, но и интересного.

    • Экскурсия в новогоднюю ночь  

    Наш фаворит — это прогулка по ночному городу в самый разгар праздника! Город окутан духом гуляний, теплотой и уютом. На протяжение всей прогулки нас будет сопровождать гид, который расскажет не только интересные факты про Петербург, но и посвятит в историю праздника.

    Что входит в стоимость: маршрут с новогодними гуляниями, праздничная экскурсия от гида, новогодний подарок, музыкальное сопровождение.

    Отправление: 31 декабря в 23:00

    Стоимость: 1990 рублей

    Позовите друзей и близких и отправляйтесь на Новогоднюю автобусную экскурсию по Петербургу. Встретьте наступление нового года на Петроградской стороне с видом на разноцветные салюты и получите подарки от компании Nevatrip.

    Билеты на Новогодний автобус
     

    • Аренда лимузина 

    Еще одним не совсем типичным празднованием Нового года однозначно станет вечеринка в лимузине. Можно взять такой транспорт всего на час, а уже какие впечатления! Мы не советуем сидеть в машине всю ночь, чтобы не пропустить всю красоту городского праздника.

    Стоимость: от 3400 рублей/час.

    Это далеко не все, чем может удивить Петербург в новогоднюю ночь. Ловите еще пару идей о том, как необычно встретить праздник:

    • Бачата-вечеринки.
    • Праздники с мастер-классами (например с трансформационными играми или йогой).
    • Баня или сауна.
    • Планетарий.

      Как встретить Новый год в ресторане?

      Классический вариант, который будет по нраву почти каждому. Здесь не придется заморачиваться с готовкой, украшать дом и все делать вручную — мы приходим «на готовенькое». Что не может не радовать. С нас лишь согласованный дресс-код, хорошее настроение и подарки друзьям! А также это отличный вариант для встречи Нового года с детьми!

      Цены самые разные. Как и с барами — все зависит от бюджета и желаемой шоу-программы. Варианты и предложения, которые понравились нам больше всего:

      • GINZA  — праздничные вечеринки в сети ресторанов (вход от 2000 рублей).
      • Акварель — встречаем Новый Год с видом на Неву (вход от 8000 рублей).
      • La Vue — празднуем вместе с группой Кабриолетт на крыше (стоимость организаторы еще держат в секрете).

      Забронировать столик или купить входные билеты стоит уже сейчас. Ведь зачастую во второй половине декабря уже никуда не пробиться. 

      Как встретить Новый год в отеле?

      Еще один способ встретить Новый 2025 год в полном комфорте и уюте — это банкетные вечеринки в гостиницах и отелях Петербурга. Попасть на такие празднества могут обычно лишь постояльцы отелей. Снять апартаменты в новогоднюю ночь обойдется от 5 000 рублей, номер в гостинице класса люкс — до 150 000 рублей. 

      Особенно такой вариант подойдет гостям Петербурга — поэтому советуем не экономить на жилье. Ведь вместе с жильем вы тут же решаете вопрос, где встретить Новый год!

      • Соло Сокос — маскарадная ночь для самых искушенных и элегантных гостей (вход от 14 000 рублей).
      • Англетер — вечеринка в стиле итальянского модного показа (вход от 16 000 рублей).

      Чаще всего вход на вечеринку и проживание оплачивается отдельно, но постояльцам всегда предлагается приятная скидка на посещение мероприятий.

      Где встретить Новый год загородом?

      Один из самых атмосферных празднований Нового Года — собрать друзей и уехать всем куда-нибудь севернее, где будет много снега и зимних развлечений:

      • Катки посреди леса.
      • Ватрушки, как в детстве.
      • Горячие бассейны.
      • Бани и сауны.
      • Домашняя еда из печи.

      Вот несколько вариантов, которые нам приглянулись. Обратите внимание, номера также стоит бронировать заранее:

      • Новый год в Игоре — снежная сказка и шоу-программа.
      • Рождественские каникулы в Охта-парке — встречаем Новый год в лесу.

      Этот Новый Год и правда будет отличаться от всех тех, что были раньше. Да и у нас уже несколько другое мышление. А вот Петербург остался таким же — пропитанным праздничной атмосферой, горячим глинтвейном и ночными гуляниями. И неважно, что делать в Питере на Новый год, он однозначно подарит вам массу впечатлений! Вперед в 2025!

    Советуем почитать