Лучшие водные экскурсии по Петербургу
Ru

Где провести время с детьми в Петербурге?

5 минут

Вопрос о детских активностях регулярно встает в семье накануне выходных. Ведь в перерыве от работы хочется не просто побыть с близкими, а сделать это времяпрепровождение максимально полезным и интересным для всех. Чтобы вы не ломали голову в поисках универсальных вариантов, мы составили топ мест, куда можно сходить с детьми независимо от погоды, их возраста и общих интересов. Погнали!

Содержание
  1. Куда пойти с детьми в хорошую погоду?
  2. Куда пойти в плохую погоду?
  3. Куда сводить детей для активного отдыха?
  4. Куда пойти с детьми в хорошую погоду?

    • Экскурсия Северные острова с Финским заливом

    Прогулка по Неве на теплоходе с баром-рестораном — лучший вариант для совместного досуга. Взрослые за чашкой кофе смогут проникнуться атмосферой исторической части Петербурга под рассказ аудиогида. А дети — с ветерком прокатиться по дельте Невы, Финскому заливу, пройти под впечатляющим мостом ЗСД и вдоль Елагина острова с пиалкой любимого мороженого в руках. 

    Подробнее прочитать о прогулке, изучить меню ресторана и бара, а также оформить билеты можно на сайте.

    Билеты на экскурсию по Островам
     

    • Детский теплоход «Спектакль-экскурсия для детей»

    Одна из самых необычных детских активностей в Петербурге — теплоход с тематической программой для детей от 2 до 14 лет. В ходе круиза по Неве ребята станут частью импровизированного экипажа, где в игровой форме погрузятся в морскую культуру через хорошо знакомый сказочный мир. Вы можете выбрать один из трех вариантов представления: Балтийские витальеры в поисках клада, Приключение кота Морехода или Врунгель-шоу.

    А пока дети вместе с любимыми героями разгадывают морские тайны и ищут клад, взрослые могут насладиться красивыми видами Петербурга на открытой палубе. 

    Прочитать о каждой программе и купить билет на шоу для детей можно на сайте.

    Экскурсии для детей в Петербурге
     

    Куда пойти в плохую погоду?

    • Музей-макет «Петровская Аквартория»

    Этот музей — первая макет-реконструкция Санкт-Петербурга. Интерактивная площадка представляет собой мини-город, воссозданный в масштабе 1:87. При этом ее площадь поражает — на территории более 1000 квадратных метров располагается настоящий кукольный город, который живет так же активно, как и его прототип. Самая интересная и важная деталь — экскурсия проходит в динамичном, игровом формате. Благодаря отсутствию классических лекций от гида и открытому доступу к экспонатам, ребенок погрузится в историю Северной Венеции и ее флота с удовольствием и искренним интересом. Подробнее прочитать о музее и приобрести билеты онлайн можно здесь.

    • Театр Юного Зрителя

    Если первая половина дня уже расписана или хочется составить программу на целый день, встает вопрос: «Куда поехать с детьми вечером?». Подходящий вариант для совместного досуга — поездка в Театр Юного зрителя. Особенно интересно оказаться там в начале сезона, когда в программе появляются новые детские спектакли: Том Сойер, Сказка о потерянном времени, Денискины рассказы, для ребят постарше — Отцы и дети, Обыкновенное чудо, Сон в летнюю ночь. Подробную афишу, расписание спектаклей и цены на билеты можно посмотреть здесь.

    Куда сводить детей для активного отдыха?

    • Скалодром

    Для маленького ребенка очень важно подобрать вариант активного отдыха, который будет направлен на развитие его кругозора и физических навыков. В этом плане одно из самых популярных направлений для семейного похода — скалолазание. Например, площадка El Capitan предлагает большой выбор трасс и рельефов разной высоты и сложности. Сеанс длится 1 час, вы можете выбрать одну из программ: персональная тренировка для одного ребенка страше 5 лет, для двух детей страше 5 лет или пакет для всей семьи. 

    • Прогулка на парусной яхте по Финскому заливу

    Нетипичное занятие, которое точно будет в новинку для ребенка — катание на парусной яхте. Такой вид развлечения кажется дорогим и недоступным, поэтому мало кто рассматривает его для семейного отдыха. Между тем, мореплавателем может стать абсолютно каждый — даже человек без опыта хождения под парусом. За время катания вы пройдете от Крестовского острова до середины Финского залива. А самое главное — вместе с ребенком попробуете новое занятие и даже сможете немного поуправлять яхтой и парусами.

    При бронировании обращайте внимание на возрастные ограничения. На борт могут пройти дети старше 3 лет, но за штурвал допустят только гостей старше 12 лет. 

    Узнать подробности о прогулке на яхте можно по кнопке ниже.

    Прогулка на яхте в Петербурге
     

    Теперь осталось только обсудить с ребенком, чем ему интересно заняться на выходных, ведь самое важное в организации общего досуга — право выбора и компромисс. Только так можно получить стопроцентное удовольствие и крутые совместные впечатления.

Советуем почитать