Лучшие водные экскурсии по Петербургу
Ru

Как празднуется День ВМФ в Санкт-Петербурге в 2024 году

6 минут

​​Привет! Скоро наступает экватор лета, а это значит что в Петербург приходит еще одно событие, которое так любят петербуржцы и гости города. Уже 28 июля вся страна будет отмечать главный праздник Военно-морского флота. В этой статье расскажем, как его планируют проводить в 2024 году и что можно посмотреть в Санкт-Петербурге в этот день.

@nevatrip.ru

Содержание
  1. Как отмечают день ВМФ в Санкт-Петербурге в 2024 году: программа мероприятия
  2. Полезные советы
  3. Как отмечают день ВМФ в Санкт-Петербурге в 2024 году: программа мероприятия

    Как появился праздник День ВФМ рассказывать рассказывать не будем Википедия сделает это лучше. Так что сразу перейдем к актуальной программе мероприятия. 

    Военный парад

    Каждый год в 10:00-11:00 начинается главный военно-морской парад, в котором принимают участие суда со всей страны. Сам праздник начинается с символического поднятия Андреевского флага и залпов со стен Петропавловской крепости. Только после этого в центральной акватории Невы стартует главная часть мероприятия.

    В финале парада пройдет шествие моряков по Дворцовой площади и музыкальный концерт. 

    В этом году основные набережные будут открыты для всех, так что насладиться парадом сможет каждый желающий. Также весь парад будет транслироваться на больших экранах на Дворцовой площади. Все приглашенные гости разместятся на трибунах, которые будут установлены на Английской набережной. Для тех, кто не хочет смотреть парад в толпе, есть и другие варианты. Например, парад будет хорошо просматриваться с колоннады Исаакиевского собора и панорамных ресторанов с видом на Неву. 

    Узнать о прогулках и экскурсиях в честь дня ВМФ, купить билет и увидеть салют с борта теплохода, можно по кнопке ниже.

    Экскурсии в День ВМФ
     

    Время начала официального парада: 11:00. 

    Стоимость входа: бесплатно.

    Набережные для просмотра: Дворцовая, Университетская, Воскресенская, Пироговская, Арсенальная.

    Мероприятия на Дворцовой площади 

    После трансляции парада на главной площади Петербурга продолжатся праздничные мероприятия. Так, сразу же после парада с 15:00 на Дворцовой площади будет проходить музыкальный концерт с выступлениями разных ансамблей и коллективов со всей страны. На наш взгляд, отличный разогрев перед кульминацией праздника. 

    Стоимость входа: бесплатно.

    Праздничный салют 

    Завершает все красочное событие по традиции салют у стен Петропавловской крепости. Посмотреть на него вместе с остальными желающими можно также с одной из набережных в центре города. Для тех, кто хочет сделать этот вечер более особенным и увидеть салют с самого выигрышного ракурса, советуем рассмотреть варианты покупки билета на водную прогулку под салют в честь дня ВМФ. Во время такого круиза теплоход выйдет в Центральную акваторию Невы и встанет недалеко от Петропавловской крепости рядом с военными кораблями. 

    Узнать подробности о прогулке под салют в честь дня ВМФ можно по кнопке ниже.

    Билеты на салют в День ВМФ
     

    Время начала салюта: 22:00. 

    Стоимость входа: бесплатно.

    Набережные для просмотра: Дворцовая, Университетская, Английская. 

    Полезные советы

    • В день празднования центр города будет частично перекрываться. Если в планах доехать до мероприятия на машине, то советуем заранее посмотреть план ограничения движения транспорта.
    • Чтобы посмотреть на военные корабли, совершенно необязательно идти на парад и стоять в огромной толпе. Все ближайшие дни к празднику корабли будут стоять в Центральной акватории Невы, так что каждый желающий может полюбоваться ими с набережных или подойти прямо вплотную на теплоходе или катере во время водной прогулки. 

    В честь дня ВМФ сервис Nevatrip проводит специальные рейсы, во время которых теплоходы проходят маршрут по Неве вокруг всех военных кораблей, а гид проводит тематическую экскурсию. Узнать все подробности о специальной прогулке и приобрести билет можно по кнопке ниже.

    Купить билет на день ВМФ

    @nevatrip.ru

    Друг, вот так в этом году пройдет праздник в честь Дня ВМФ в Петербурге. Надеемся, что этот день подарит тебе теплое солнышко и такие же теплые впечатления от Петербурга. Желаем хорошего праздника! 

Советуем почитать